您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于商丘市第二实验小学建设事宜
咨询人 李海振 咨询日期 2022-04-11
信件状态 已办理
咨询内容
商丘市第二实验小学西部校区何时能开工建设?何时能建设完成投入使用?
回复情况
回复单位 睢阳区教育体育局 办结日期 2022-04-12
回复内容

网友你好:

目前,我们正在积极与自然资源与规划、发改、财政等相关部门对接商丘市第二实验小学西部校区建设事宜,实施办理项目的前期工作,待前期工作完成后即可启动项目的开工建设,计划2023年9月投入使用。

 

 

                                

办理方式