您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 亲戚借住的孩子幼升小可以上公办小学吗?
咨询人 木木 咨询日期 2021-08-02
信件状态 已办理
咨询内容
您好,孩子父母由于无法抚养孩子,孩子现在住在我家,今年6周岁到了上小学的年级,这种情况可以上我家附近的公办小学吗?请问都需要准备什么材料呢?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-08-10
回复内容

     您好,具体报名细则建议您去报名学校咨询,或咨询局科室电话:0370-3021675

办理方式
robots