您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于孩子上学的问题
咨询人 谢谢 咨询日期 2021-08-24
信件状态 已办理
咨询内容
领导您好,由于疫情原因,一直遵循政策在家不出门,导致户口没有迁,现在私立报不上,公立没法办,怎么办,孩子到年龄上不了学!
回复情况
回复单位 办结日期 2021-08-30
回复内容

    目前还没开始报名。

办理方式